Paulinia Paulínia

  

Notícias

  




Escolinhas

 17/05/2022  - Equipe de Natação participa do Circuito ARN 2022




Escolinhas



28 nadadores da equipe da Prefeitura de Paulínia participaram neste domingo, 15, da terceira etapa do Circuito Associação Regional de Natação realizada em Itapira.

Todos os nadadores são alunos da escolinha de natação da Prefeitura competiram sob supervisão dos professores Ted Firmino, Carla Rocha e Juliana Cumpian. 

A etapa contou com a participação de atletas de Atibaia, Itapira, Valinhos, Itapira, Ouro Fino, Sorocaba, Amparo, Santana do Parnaíba, Bragança Paulista e Campinas.

A quarta etapa está marcada para 12 de junho, em Bragança Paulínia.Os destaques foram:

FEMININO

Luiza Sanches Codogno De Almeida: 1ª colocada – 200 metros Medley – Infantil II

Laura M. Jesus Gomes – 3ª colocada – 200 metros Medley – Infantil II

Maria Alice Pedro de Aguiar – 4ª colocada – 200 metros Medley – Petiz I

Rafaela Furlan Caetano – 1º colocada – 200 metros Medley – Petiz II + 2ª colocada - 50 metros Peito – Petiz II

Carolina Furlan Caetano – 2ª colocada – 50 metros livre – Mirim I + 5ª colocada – 50 metros Peito – Mirim I + 4ª colocada – 50 metros Costas – Mirim I

Pietra Dos Santos Perez – 4ª colocada – 50 metros Livre – Mirim II + 2º colocada – 50 metros Costas – Mirim II

Rafaela Cutri De Souza – 10ª colocada – 50 metros Livre – Mirim II

Ana Júlia Clemente – 12ª colocada - 50 metros Livre – Mirim II + 2ª colocada – 50 metros Peito + Mirim II + 9ª colocada – 50 metros Costas – Mirim II

Ana Laura Clemente – 14ª colocada - 50 metros Livre – Mirim II + 4ª colocada – 50 metros Peito + Mirim II + 10ª colocada – 50 metros Costas – Mirim II

Isadora Ferreira Do Prado – 7ª colocada - 50 metros Livre – Petiz I + 2ª colocada – 50 metros Peito – Petiz I + 2ª colocada - 50 metros Peito – Petiz II + 6ª colocada + 50 metros Costas + Petiz I

Luanny Batista Do Nascimento - 8ª colocada - 50 metros Livre – Petiz I +  7ª colocada – 50 metros Peito – Petiz I - 8ª colocada + 50 metros Costas + Petiz I

Ana Luiza Tomaz de Souza – 10ª colocada - 50 metros Livre – Petiz I + 9ª colocada + 50 metros Costas + Petiz I

Maria Alice Pedro De Aguiar - 13ª colocada - 50 metros Livre – Petiz I + 15ª colocada + 50 metros Costas + Petiz I

Julia Rafaela Silva Do Espírito Santo – 5ª colocada – 50 metros Livre – Infantil I + 5ª colocada – 100 metros Peito – Infantil I + 6ª colocada - 100 metros Livre – Infantil I

Maria Eduarda Cunha Da Silva - 9ª colocada – 50 metros Livre – Infantil I + 6ª colocada – 100 metros Peito – Infantil I + 6ª colocada -  100 metros Peito – Infantil I + 8ª colocada - 100 metros Livre – Infantil I

Luiza Sanches Codogno De Almeida – 4ª colocada – 50 metros Livre – Infantil II + 4ª colocada - 100 metros Livre – Infantil II

Julia Marcomini – 6ª colocada – 50 metros Livre – Infantil II + 5ª colocada -  100 metros Peito – Infantil I + 3ª colocada -  100 metros Peito – Infantil II + 7ª colocada - 100 metros Livre – Infantil II

Laura M. Jesus Gomes – 8ª colocada – 50 metros Livre – Infantil II - 4ª colocada -  100 metros Peito – Infantil II

Ana Clara Teixeira Da Silva – 10ª colocada – 50 metros Livre – Infantil II + 10ª colocada - 100 metros Livre – Infantil II

MASCULINO

João da Silva Alencar – 3º colocado – 200 metros Medley – Infantil I + 6º colocado – 100 metros Peito – Infantil I + 7º colocado – 100 metros Livre – Infantil I

Cauã Lenart Serra – 2º colocado - 200 metros Medley – Infantil II + 1º colocado – 100 metros Peito – Infantil II + 2º colocado – 100 metros Livre – Infantil II

Danilo Palma Zorzeto - 2º colocado - 200 metros Medley – Juvenil II + 1º colocado – 50 metros Livre – Juvenil I + 1º colocado – 100 metros Livre – Juvenil

Pedro Da Silva Alencar – 5º colocado – 50 metros Livre – Petiz I + 3º colocado – 50 metros Peito – Petiz I + 8º colocado – 50 metros Peito – Petiz I

Kaiky Felipe Gomes Da Silva – 8º colocado – 50 metros Livre – Petiz I + 9º colocado – 50 metros Peito – Petiz I

Pedro Henrique Bastos Dantas – 4º colocado – 50 metros Livre – Petiz II - 1º colocado – 50 metros Peito – Petiz II + 6º colocado – 50 metros Peito – Petiz II

Matheus Ramos Caetano - 6º colocado – 50 metros Livre – Petiz II + 7º colocado – 50 metros Peito – Petiz II

Leonardo Ginata – 3º colocado – 50 metros Livre – Infantil II - 2º colocado – 100 metros Peito – Infantil II + 3º colocado – 100 metros Livre – Infantil II

Matheus Da Silva Alencar – 4º colocado – 50 metros Livre – Juvenil I + 2º colocado – 100 metros Peito – Juvenil I + 5º colocado – 100 metros Livre – Juvenil I

Guilherme Chaves Manzini  - 10º colocado – 50 metros Livre – Juvenil II + 10º colocado – 100 metros Livre – Juvenil II

Matheus Capacle Reuther – 4º colocado – 25 metros Peito - Pré-Mirim

MISTO

4º colocado – Revezamento Pré-Mirim

1º colocado – Revezamento Petiz Infantil – 4x50 metros Livre

8º colocado – Revezamento Juvenil-Sênior-Master – 4x50 metros Livre



Compartilhe
       


Destaques


10 notícias mais acessadas



Mais notícias

DataTitulomais...
01/07/2022 - RELAÇÃO DOS SELECIONADOS PELO BOLSA TRABALHO saiba mais...
01/07/2022 - Paulínia criou 442 novos postos de trabalho em maio saiba mais...
01/07/2022 - Paulínia libera vacinação contra Covid-19 sem agendamento saiba mais...
01/07/2022 - Fundo Social oferece oficinas empreendedoras na Campanha do Agasalho saiba mais...
01/07/2022 - Paulínia termina Liga Campineira com três títulos saiba mais...
30/06/2022 - Técnicos da TBG visitam Defesa Civil saiba mais...
30/06/2022 - Prefeitura realiza 1ª Audiência Pública da Revisão do Plano Diretor saiba mais...
30/06/2022 - Prefeitura promove capacitação para o Conselho Tutelar, Guarda Municipal e CMDCA saiba mais...
29/06/2022 - Prefeitura realiza 1ª Audiência Pública da Revisão do Plano Diretor saiba mais...
28/06/2022 - Prefeitura abre Processo Seletivo para contratação de professor temporário saiba mais...
28/06/2022 - Equipe de Ginástica Artística participa de torneio em Campinas saiba mais...
28/06/2022 - Futsal Sub-10 é campeão da Liga Campineira de Futsal saiba mais...
27/06/2022 - Prefeitura abre inscrição para Programa Municipal de Castração saiba mais...
27/06/2022 - Prefeitura abre agendamento da 4ª para pessoas com mais de 40 anos saiba mais...
23/06/2022 - Audiência do Plano Diretor 2022 saiba mais...
23/06/2022 - Serviços essenciais seguem ativos durante feriado municipal saiba mais...
23/06/2022 - Inscrições para a EJA começa no dia 30 de junho saiba mais...
23/06/2022 - Alunos da Rede Municipal são medalhistas da OBMEP saiba mais...
23/06/2022 - Prefeitura entrega 24 cadeiras de rodas adaptadas saiba mais...
23/06/2022 - Parque Zeca Malavazzi recebe feira de artesanato saiba mais...
                             

 


Designed by SGP/DETINF