Em virtude das comemorações do Dia dos Pais, celebrado neste domingo, dia 12 de Agosto, o Campeonato Amador de Paulínia 2018 terá uma folga para todos os times e retornará no domingo, dia 19 de Agosto, com a realização da terceira rodada da 1ª Divisão e 2ª Divisão, e a segunda rodada da 3ª Divisão.
Na Primeira Divisão, os jogos são realizados no Itapoan 2 e Morumbi, e terá os seguintes confrontos: Santa Terezinha x Maresia, Borussia A x Planalto, Caçulinha x Bayer, Planalto Miudinho x Gaviões do Morro, Sporting x Comercial, 100% Maranhão x Azulão, João Aranha x Estrela Azul e Mocidade x Borussia B.
A Segunda Divisão terá os seguintes confrontos: Real Planalto x Amélia, Furacão do Piauí x Atlético Paulínia, C. Morro Alto x Juventus BR, Atlético Pazetti x Jardim Leonor, Natal Solidário x U. Resenha, Ktaloks x União São José, Parque x Cruzeirinho e Entre Amigos x Marieta Dian, os jogos são realizados no campo do Itapoan 1 de Santa Cecília.
Na Terceira Divisão a torcida pode acompanhar os jogos nos campos do João Aranha e Planalto, e terá os seguintes confrontos: Vila Nunes x Família F.C, Santa Terezinha x Euro Sport, União E.C x Desgarrados, Alb. Amigos x Bom Retiro, Real Cearense x Isbornia e Gula Gula x Bahia.
Confira os horários, locais e jogos:
1ª Divisão
08h15 – Itapoan 2 – Santa Terezinha x Maresia
10h – Itapoan 2 – Borussia A x Planalto
13h45 – Itapoan 2 – Caçulinha x Bayer
15h30 – Itapoan 2 – Planalto Miudinho x Gaviões do Morro
8h15 – Morumbi – Sporting x Comercial
10h – Morumbi – 100% Maranhão x Azulão
13h45 – Morumbi – João Aranha x Estrela Azul
15h30 – Morumbi – Mocidade x Borussia B
2ª Divisão
8h15 – Itapoan 1 – Real Planalto x Amélia
10h – Itapoan 1 – Furacão do Piauí x Atlético Paulínia
13h45 – Itapoan 1 – C. Morro Alto x Juventus BR
15h30 – Itapoan 1 – Atlético Pazetti x Jardim Leonor
8h15 – Santa Cecília – Natal Solidário x U. Resenha
10h – Santa Cecília – Ktaloks x União São José
13h45 – Santa Cecília – Parque x Cruzeirinho
15h30 – Santa Cecília – Entre Amigos x Marieta Dian
3ª Divisão
8h15 – J. Aranha – Vila Nunes x Família F.C
10h – J. Aranha – Santa Terezinha x Euro Sport
14h – J. Aranha – União E.C x Desgarrados
8h15 – Planalto – Alb. Amigos x Bom Retiro
10h – Planalto – Real Cearense x Isbornia
14h – Planalto – Gula Gula x Bahia
Clique aqui e confira a galeria de fotos